НОВИНКА завода KDT MACHINERY: угловой форматно-раскроечный центр KDT KS-4522HLS

В конце августа 2023 года руководство компании LIGA совместно с руководителями направлений совершили деловую поездку в Китай. Цель поездки - посещение генерального партнера KDT Machinery – крупнейшего завода по производству оборудования для мебельной промышленности в Юго-Восточной Азии.

В ходе встречи с президентом корпорации KDT и руководителями подразделений обсудили планы развития завода на ближайшие 2 года, а также перспективу увеличения производственных мощностей за счет новых цехов, готовящихся к сдаче. Ожидается, что ввод в эксплуатацию новых площадей позволит увеличить объемы выпускаемого оборудования более чем в 2 раза!



Оборудование завода KDT Machinery экспортируются в страны на всех 5 континентах. На мебельных предприятиях России станки завода KDT уже давно зарекомендовали себя как надежное оборудование для развития бизнеса, пользующееся высоким спросом. LIGA – официальный представитель завода - уже два года подряд является лидером по объему поставок среди дилеров завода KDT Machinery.

В начале 2022 года LIGA провела переговоры с руководством завода KDT Machinery о выпуске индустриальных станков для раскроя плитных материалов в больших объемах. На основе опыта работы с крупнейшими мебельными фабриками России и с учетом специфики рынка экспертная группа инженеров разработала рекомендации по комплектации станков. И вот уже в августе 2023 года в рамках деловой поездки завод представил флагман – УГЛОВОЙ ФОРМАТНО-РАСКРОЕЧНЫЙ ЦЕНТР KDT KS-4522HLS, который призван стать серьезным конкурентом европейским аналогам.


НОВЫЙ УГЛОВОЙ ФОРМАТНО-РАСКРОЕЧНЫЙ ЦЕНТР KDT KS-4522HLS спроектирован на базе уже проверенных годами станков, вобрал в себя лучшие технические решения от инженеров завода KDT Machinery и получил комплектацию, которая отвечает всем требованиям и нормам современных мебельных производств в России и стран ЕС.




ЗОНА ЗАГРУЗКИ ПЛИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ


Загрузочный стол на KDT KS-4522HLS имеет возможность загружать пакет материала с 3-х сторон: 2 боковые загрузки (слева/справа) и задняя загрузка. Это позволяет планировать суточное задание и, в случае необходимости, вклиниться в задание, например, с другим цветом или типоразмером плитного материала.

Грузоподъемность стола: 4 000 кг.


Максимальные габариты материала: (ДхШ) 4 300 х 2 100 мм, что перекрывает большинство известных форматов плитных материалов на Российском рынке.

Максимальная высота штабеля материала увеличена до 1 300 мм при заглублении загрузочного стола в приямок.



ЗАГРУЗОЧНЫЙ ПРОГРАММНЫЙ ТОЛКАТЕЛЬ

На младших моделях раскроечных центров KDT уже устанавливался загрузочный толкатель, позволяющий заранее сформировать новый пакет материала для последующего раскроя согласно списку суточного задания. Механизм снижает практически до нуля время простоя форматно-раскроечного центра. В новом угловом раскроечном центре KS-4522HLS инженеры завода KDT Machinery также применили данное оснащение.


ПРОГРАММНЫЙ ТОЛКАТЕЛЬ НА ПЕРВОЙ СТАНЦИИ РАСКРОЯ


Программный толкатель оснащен 6 классическими четырехпальцевыми захватами и предназначен для перемещения плитного материала из зоны ожидания на первую продольную станцию раскроя.

Максимальная скорость перемещения: 95 м/мин.



УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОВОРОТА ПЛИТНОГО МАТЕРИАЛА

Устройство расположено в зоне ожидания. Выполняет разворот плитного материала согласно заданной программе, позволяя наиболее качественно оптимизировать карты раскроя.



СИСТЕМА УДАЛЕНИЯ ОБРЕЗКОВ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ СТАНЦИИ РАСКРОЯ


Система удаления обрезков включает в себя клапан сброса обрезков, транспортер для отвода обрезков из зоны обработки и гильотину с последующим конвейерным удалением мелко нарубленных обрезков в контейнер для мусора или в устройство для дробления (шредер).




ОСНОВНОЙ ПРОГРАММНЫЙ ТОЛКАТЕЛЬ


Инженеры завода KDT Machinery, учитывая опыт использования технологических решений в младших моделях раскроечных центров, в новый KDT KS-4522HLS установили модернизированную версию основного толкателя с динамическими захватами на 2-й и 3-й позиции, которые исключают попадание пальцев захвата на край детали.

На 1-й позиции также используется независимый захват, который позволяет совместно с основным толкателем кроить одновременно две полосы материала на детали, повышая производительность на вторых уровнях раскроя до 30%.



УЛУЧШЕННАЯ КАРЕТКА

KDT KS-4522HLS получил модернизированную улучшенную каретку на продольной и поперечной станциях раскроя:

Двигатели основной пилы 25 кВт(х2) с частотным преобразователем позволяют кроить пакет материала с максимальным вылетом до 120 мм.

Перемещение пильной каретки происходит методом классической передачи шестерня – зубчатая рейка при помощи серводвигателя по двум призматическим направляющим на линейных подшипниках (имеет 6 точек крепления к направляющим).

Такая конструкция позволяет успешно гасить вибрации при перемещении тяжелой каретки, компенсировать отклонения при разгоне и торможении, а также выдавать высокое качество продукции при раскрое плитных материалов.

Максимальная скорость перемещения: 180 м/мин.



ЗОНА РАСКРОЯ

Обе станции раскроя оснащены стальными столами с форсунками для создания воздушной подушки, по которой скользит пакет плитного материала. Воздушная подушка минимизирует силу трения о столы, сохраняя невредимым деликатную поверхность плитного материала, а также снижает износ так называемого «расклинивающего домика» в зоне раскроя.


УГЛОВОЙ ФОРМАТНО-РАСКРОЕЧНЫЙ ЦЕНТР KDT KS-4522HLS получил действительно премиальную комплектацию, соединяя лучшие технические и инновационные решения от завода KDT Machinery.

Отправить заявку

Уже этой осенью LIGA презентует НОВИНКУ на Международной отраслевой выставке WOODEX 2023, где Вы сможете убедиться в технологичности данного станка.

Ждём Вас!

Руководитель направление «Раскроечное оборудование»:

Константин Червяков

+7-926-429-65-32

ckv@ligamachinery.com

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com