Завод ChangFeng выпустил новую модель фрезерного станка криволинейного пакетного раскроя


Рынок мебели стремительно развивается и по прогнозам будет продолжать расширяться.

Рост спроса на качественную и уникальную мебель повышает необходимость увеличения производительности и снижения времени изготовления.

Автоматизация и новые технологии становятся незаменимыми инструментами для достижения этих целей.

На смену традиционным ручным операциям приходят специализированные станки, которые выполняют задачи эффективнее и точнее. Новые технологии способны значительно повысить производительность мебельного производства, позволяют сократить время изготовления, снизить количество ошибок и улучшить качество готовой продукции.

Исследование сегмента рынка по продаже мягкой мебели показало, что это направление продолжает демонстрировать стабильный рост и имеет большие перспективы. При этом продавцы-производители могут сохранять свою конкурентоспособность, используя инновационное оборудование.

Изучив потребности рынка, завод ChangFeng выпустил новую модель фрезерного станка криволинейного пакетного раскроя CF-JET3020.CNC, созданную для серийного и крупносерийного производства мебели.

Фрезерный станок пакетного раскроя CF-KL-025.CNC нам уже знаком своей надёжностью и функционалом, успешно используется на ведущих мебельных производствах России.

Обновлённая модель CF-JET3020.CNC осуществляет раскрой листов длиной до трёх и шириной до двух метров, а толщина пакета может быть 150 мм.

Новинка имеет богатое оснащение узлами и агрегатами для автоматизации и расширения возможностей оборудования обработки изделий.

Процесс раскроя начинается с загрузки материала на автоматизированный стол хранения, подающий необходимое количество листов в область механических захватов, которые в дальнейшем осуществляют перемещение пакета по заданной программе ЧПУ.


Конструктив шпинделя с автоматической сменой инструмента позволяет работать на низких оборотах без потери мощности, что даёт возможность выполнять на данном оборудовании и черновые, и чистовые операции. Такая стратегия позволит применять силовое фрезерование для того, чтобы максимально быстро снимать лишний материал на поверхности заготовки.

Таким образом, можно эксплуатировать фрезы, получая максимальную производительность без чрезмерного износа инструмента.

Комплектация новой модели CF-JET3020.CNC позволит произвести фрезеровку, присадку, сверление и, в том числе, контурное фрезерование пакетов толщиной до 150 мм.



Фреза, закрепленная с двух сторон ведущим и ведомым шпинделями, используется для контурной резки изделий.


Роликовое прижимное устройство:

  • исключает возникновение вибраций в процессе фрезерования и контурной резки
  • осуществляет равномерное давление на деталь, увеличивая качество обработанного изделия независимо от длины самого изделия
  • увеличивает время работы инструмента и соответствует современным требованиям безопасности труда


Автоматизированная конвейерная система удаления стружки не требует участия оператора станка.


Стол автоматической выгрузки деталей минимизирует необходимость участия оператора в процессе работы.

Надёжная простая кинематическая схема в сочетании с проверенными комплектующими позволяет работать в непрерывном режиме 24/7.

Фрезерный станок криволинейного пакетного раскроя CF-JET3020.CNC специально разработан для повышения производительности мебельного производства с уменьшением занимаемой площади и сокращением количества необходимого персонала.

Спешите получить специальные условия покупки на первые машины, поставленные в России!

Контакты бренд-менеджера направления:

Константин Кравченко

kkv@ligamachinery.com

+7 926 425-67-44

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com