Участок оборудования для производства дверей на ЦМФ&Woodex 2023: обзор экспозиции от руководителя направления

На предстоящем Цифровом Мебельном Форуме в рамках выставки WOODEX с 28 ноября по 1 декабря LIGA сформировала действительно большой стенд, где особое внимание будет уделено оборудованию, которое используется у производителей дверей. Данное направление деятельности в компании курируется Новоселовым Игорем. 

Кроме показа оборудования в работе наших клиентов ожидает Дверная конференция, на которой пройдут презентации новинок LIGA, будут обсуждаться тенденции рынка дверей.

Ждем вас в нашем павильоне в секции №5 – «Производство дверей».

Прессовое оборудование, которое поставляет LIGA, включает горячие и холодные прессы с плоскими плитами и линии на их основе, мембранно-вакуумные прессы, прессы для гнутья, прессы для сборки рамочных изделий, щитовые прессы.

На Цифровом Мебельном Форуме 2023, который пройдет в рамках выставки WOODEX, будет представлено прессовое оборудование от нескольких ведущих поставщиков. Важно отметить, что некоторые экспонаты будут демонстрироваться впервые!


QUILIN BY 214/8 10(3).

Традиционный пресс из складской программы LIGA с гладкими плитами, который используется для сборки сэндвич-конструкций и фанерования/ каширования листовых материалов.

Пресс имеет 3 пролета с размером плит 2500х1300 мм, усилие прессования 100 тонн.

В складской программе LIGA также представлены прессы с усилием прессования 160 тонн с размером плит 3000х1300 мм.


TZM TM-3200C

Мембранно-вакуумный пресс с избыточным давлением для облицовки термопластичными материалами. Пресс находит применение в технологии производства фасадов, спинок кроватей, панелей, облицованных ПВХ пленками. Более 70 прессов такого типа уже работают на предприятиях РФ.

Пресс имеет размер рабочего поля 3000 х 1300 мм

На прессе возможно работать в нескольких режимах: с использованием мембраны и без нее (без снятия ее с пресса).

Обогрев основной верхней плиты пресса осуществляется термической жидкостью, что обеспечивает стабильность температурного режима.

defe.png

CNHF CGYJ-150S

Пресс для изготовления гнутоклееных заготовок с генератором токов ВЧ для ускорения полимеризации клея. Такие заготовки используются при производстве каркасов мягкой мебели, гнутых фасадов.

Демонстрируемая модель имеет большое открытие 2200 мм и боковые прижимы, что позволяет обрабатывать заготовки больших размеров самых различных форм.

Размер плиты 2000 х 800 мм.

cq83k1p5sk79aomaa2w2m05vmhxtfiib.jpg

CNHF CGPB-64BPZL-CM

Пресс для изготовления щитовых изделий с ТВЧ-нагревом. Новинка LIGA!

2023 год стал дебютным для направления «Обработка массива», и естественно, мы захотели показать пресс, который используется для производства щитовых изделий из ламелей. Особенностью пресса является использование генератора ВЧ-токов, которые ускоряют полимеризацию клея.

Размер рабочего поля пресса 3200 х 1300 мм. Толщина обрабатываемых заготовок – 80 мм.


CNHF CGSY-100-300125

Пресс с большим открытием 800 мм для пачки заготовок. Еще одна новинка выставки и ассортимента LIGA.

Серийное производство дверных полотен, столешниц, тамбуратных элементов требует использование многопролетных горячих прессов или холодных прессов с большим открытием. Демонстрируемый пресс совмещает в себе эти два типа прессов – большое открытие позволяет загрузить целую пачку заготовок, а использование ВЧ-токов служит для ускорения полимеризации клея, увеличивает его производительность.

YTMX21C2.jpg

На выставке также будет представлена автоматическая линия YTMX21C2 компании Yuetong для сборки сэндвич-конструкций (каркасно-щитовые дверные полотна, столешницы, тамбурат). Линия предназначена для автоматизации процесса клеенанесения и сборки нескольких элементов для последующей передачи в оборудование для прессования.

Подача в линию декоративных накладок осуществляется роботом-манипулятором.

Поставляемое LIGA оборудование для предприятий, производящих двери, включает станки для окутывания погонажных изделий и резки рулонных материалов, станки для форматирования дверных полотен, специальные станки и линии для фрезерования дверных полотен и погонажных изделий, станки для склеивания заготовки Г-образного наличника и двух заготовок для получения коробочного бруса.

На ЦМФ будет представлено оборудование для обработки дверных полотен от нашего традиционного поставщика Yuetong, линия KDT DOORTECH, станки турецкого партнера UNIMAK для облицовки погонажа и резки рулонных материалов.

MDZ 565С.jpg

Yuetong MDZ 565C. Станок для склеивания и фрезерования заготовки Г-образного наличника – незаменимый помощник при серийном производстве регулируемых дверных коробочных блоков.

MDK4130A.jpg

Yuetong MDK 4120D3. Станок с автоматической загрузкой/выгрузкой для фрезерования пазов для фурнитуры в дверных полотнах. Этот станок – модификация популярного станка MDK4120D. Станок получил прижимную балку, систему автоматической подачи и базирования дверного полотна, регулировку ширины обработки и положения шпинделей петельной обработки.

Yuetong MDK 4130A. Новинка LIGA - ответ на запрос наших клиентов на оборудование для работы с алюминиевыми дверными коробами и полотнами с алюминиевой кромкой. Это специальный станок, который получил возможность производительной работы за счет увеличенной до 6 кВт мощности шпинделя и системы подачи СОЖ. Станок имеет возможность обработки дверных полотен со всех 4-х сторон.

PW 35 F6-.jpg

Unimak PW-35-F6P. Станок для облицовывания погонажных изделий от нашего турецкого партнера UNIMAK с качественной системой точного и экономного нанесения PUR клея-расплава от Melton. Ширина нанесения клея 350 мм.

Unimak SM-1500F. Станок для производителей облицованных погонажных изделий, расширяющих свою номенклатуру и производительность - гарантия наличия облицовочного материала любой ширины. Резка материалов производится приводными дисковыми ножами (пара нож-контрнож). Ширина обработки 1500 мм.


KDT DOORTECH. Новинка РФ 2023 года - автоматическая линия обработки дверного полотна (форматирование и фрезерование). Новая линейка оборудования, специально разработанная для производителей дверного полотна от ключевого партнера LIGA – компании KDT.

Возможности исполнения в различных вариантах, включая интеграцию кромкооблицовочных станков и различных систем механизации/ автоматизации.

В зависимости от комплекта оборудования линии и от параметров дверного полотна и типа обработки производительность может достигать до 60 полотен в минуту.

Будьте в курсе новинок, используйте лучшее оборудование и получите собственные изделия отличного качества!

Посетите Цифровой Мебельный Форум в рамках выставки WOODEX!

Оцените работу станков!

Станьте частью уникального события!

С 28 ноября по 1 декабря. Москва, Крокус Экспо, павильон 1, зал 2.

Подробнее об экспозиции оборудования в статье.

Контакты руководителя направления:

Игорь Новоселов

+79264300604

in@ligamac.com


Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com