Территория развития профессионалов. Итоги слёта Департамента сервиса LIGA


2-3 августа и 26-27 сентября 2023 прошло третье в истории компании LIGA оффлайн мероприятие Департамента сервиса – конференция «Территория развития профессионалов».

В этот раз главной темой слёта стала важность клиентоориентированности всех сотрудников Департамента и выявление возможностей, которые есть у инженеров для развития и профессионального роста в компании.

Традиционно, это событие собрало всех сотрудников Департамента сервиса, который за последний год вырос почти в два раза!

Первый день был посвящен итогам работы сервиса за первые 6 месяцев 2023 года и встречам с коллегами из смежных Департаментов.

Открывал слёт с приветственной речью генеральный директор ООО «ЛИГА» - Виталий Кривошеев. Было рассказано о важности Департамента для всей компаний, об успехах за прошедший год и о том, какие изменения планируются в рамках роста и развития компании. Далее, итогами работы за первые полгода поделился Директор по сервису – Михаил Васильев. Были показаны финансовые результаты Департамента, а также изменения в структуре – появление новых направлений и отделов: Trade-in, предпродажная подготовка, масла и смазки, реализация проекта «Глобальный сервис».


Были подведены итоги по задачам, обозначенным на прошлом слете Александром Матрениным, руководителем отдела сервиса г. Москва. Для качественной подготовки к монтажу оборудования и его обслуживания были разработаны памятки для клиентов, которые в обязательном порядке передаются нашим заказчикам на этапе подготовки к ШМР, рассказано об изменениях во взаимодействии со смежными отделами, о прошедших обучениях на территориях заводов-изготовителей оборудования (Турция, Китай).

Профессиональными успехами поделился и руководитель отдела технической поддержки Равиль Фадеев. Важность отдела для компании и клиентов LIGA невозможно переоценить! И об этом твёрдо говорят цифры: только за первую половину 2023 года специалисты взяли в работу более 1000 (!) обращений, бОльшая часть которых – в течение 30 минут, свыше 72% из них – были решены удаленно.

Высокую оценку работы отдела дали присутствовавшие на слёте сервис-инженеры, которые получают оперативную помощь от своих коллег из отдела технической поддержки.


В течение дня проходили встречи со спикерами из смежных отделов компании: Департамента продаж оборудования, Департамента комплексного снабжения, Департамента маркетинга и рекламы, Департамента ВЭД, отдела обучения и IT-департамента. Все докладчики говорили о важности выстраивания рабочих процессов в рамках работы отделов, об изменениях за прошедший год, возможностях для их улучшения и развития.

Но первый день стал лишь разминкой перед главным действием. Второй день был посвящен формированию и пониманию важности клиентоориентированности для всех сотрудников Департамента сервиса.

Организованная работа в группах показала свою эффективность: участники активно делились мнением, почему важно быть клиентоориентированным и что для этого нужно сделать. Итогом стал общий план реализации концепции лучшего сервиса в отрасли.

Логичным продолжением мероприятия стала презентация матрицы компетенций, согласно которой каждый инженер, исходя из своих ЗУН (знаний, умений, навыков), может точно определить, на какой ступени (категории) он находится сейчас и что ему нужно сделать (какие компетенции прокачать) для перехода на следующую.


Подводя итоги, можем смело заявить: слёт заставил каждого участника не просто задуматься о важности правильной работы с клиентом (как внешним, так и внутренним), но дал чёткое понимание о необходимости развития внутри компании с последующей возможностью роста в профессиональном и финансовом плане.

Уверены, инженеры будут пользоваться планом личного развития, разработанным по итогам слёта. Это позволит нам и дальше гордиться уровнем сервиса, который LIGA предоставляем нашим клиентам.

С момента первого обращения и знакомства клиента с компанией - от консультации до ввода оборудования в эксплуатацию, а также его послепродажного обслуживания – LIGA обеспечивает оперативный и комфортный сервис в сочетании с профессиональным подходом.

Развивайте и усиливайте бизнес с LIGA, опираясь на правильно подобранные технологии, надёжное оборудование и глобальный сервис.

88007077477

ligamac.com



Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com