Инновации в облицовке кромок: софтформинг и «нулевой шов» с LASERTECH

Облицовка кромок, пожалуй, самый сложный и интересный технологический процесс в производстве мебели. Несколько агрегатов поочередно обрабатывают монотонно движущуюся заготовку. От точности и качества работы каждого из агрегатов и системы в целом зависит эстетика, долговечность и функциональность мебели. Именно это в первую очередь оценивает покупатель.

Компания LIGA придает первостепенное значение деталям и предоставляет российским производителям мебели самое передовое и эффективное решение. В соответствии с растущими потребностями заказчиков и требованиям потребителей, в этом году компания презентует на выставке UMIDS две премьеры – кромкооблицовочные станки ZOYA ZY-B1(JC)D (софтформинг) и KDT KE-706GBSUT Laser 3.0 (доступный премиальный «нулевой шов»).

Для бесплатного посещения UMIDS используйте специальный промокод LIGA при получении электронного билета, перейдя по ссылке ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ >>>

СОФТФОРМИНГ: ИНТЕГРИРОВАННЫЕ РУЧКИ

Интегрированная ручка в мебельных фасадах – современное дизайнерское решение, позволяющее подчеркнуть индивидуальность изделия и придать ему эстетический внешний вид. Обработанный торец получает закругленные, сглаженные формы без острых углов.



Технология софтформинг, к которой относится интегрированная ручка, стала доступнее благодаря появлению на российском рынке автоматического кромкооблицовочного станка ZOYA ZY-B1(JC)D. Станок оснащен передовыми технологиями, которые обеспечивают высокую точность облицовки, минимизируют брак и количество рекламаций. Впервые будет представлен компанией LIGA в России на предстоящей в Краснодаре отраслевой выставке UMIDS 2024.

Оборудование ZOYA ZY-B1(JC)D осуществляет за один проход заготовки такие виды обработок, как профилирование (фрезерование на торце заготовки нужного профиля/интегрированной ручки), клеенанесение, прижим и фиксация пресс-группой и финишная обработка кромки.

Благодаря такому функционалу стало возможно получить J и C ручки высокого качества за один проход заготовки без каких-либо доработок.Данное решение исключает привлечения дополнительного персонала и увеличения площади на производстве. Кроме того, это еще и ускоряет процесс обработки заготовки. В результате станок заметно упрощает технологически сложный и дорогой процесс. Как итог, снижается себестоимость конечной продукции.

Посетите стенды LIGA 3-6 апреля, чтобы оценить функциональность ZOYA ZY-B1(JC)D, эффективность и преимущества перед традиционными станками для софтформинга.


LASERTECH: ПРЕМИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ СТАЛО ДОСТУПНЕЕ

Кромка является важным элементом декора. С каждым годом растут требования к устойчивости клеевого шва к пару, влаге, высоким и низким температурам, солнечному свету.

Автоматический кромкооблицовочный станок с СЕВРОперенастройкой KDT KE-706GBSUT Laser 3.0 станет еще одной революционной премьерой в кромкооблицовке, которая будет впервые представлена на российском рынке в рамках выставки UMIDS 2024.



Кромкооблицовка с помощью лазера является передовым и технологичным процессом, обеспечивающим приклеивание кромки к заготовке без участия клея.

Конечное изделие получает эстетический и презентабельный внешний вид без видимого стыка между кромкой и заготовкой, что делает его визуально цельным и монолитным. Такой стык обладает отменной прочностью и герметичностью.

Лазерные кромкооблицовочные станки KDT с блоком LaserTech на российском рынке уже не новинка, но станок KDT KE-706GBSUT Laser 3.0 отличается наличием СЕРВОприводов на всех ответственных узлах, позволяющим перенастроить станок под разную толщину кромки с пульта управления и сократить время на перенастройку.

Кроме того, надежные и проверенные сервоприводы компании Delta (Тайвань) обеспечивают максимальное качество обработки благодаря высокой точности позиционирования агрегатов станка, ведь сервопривод имеет шаг настройки 0,01 мм. Даже малое отличие в толщине кромки легко компенсируется с пульта управления станка вводом необходимого значения.

Максимальная скорость подачи станка 24 м/мин обеспечивает высокую производительность, а V-образный ремень, благодаря увеличенному пятну контакта с поверхностью заготовки, гарантирует ее точное позиционирование на всех этапах обработки кромки и позволяет работать с «деликатными» поверхностями.

3-6 апреля в Краснодаре LIGA продемонстрирует самый доступный универсальный станок для облицовки заготовок кромкой двумя передовыми технологиями: LaserTech + PUR в одном станке!

Две технологии делают станок универсальным, позволяя производить влагостойкие корпуса мебели и современные фасадов с лазерной кромкой без потери во времени на перенастройку.

Герметичный клеевой агрегат для PUR-клея с подачей клея из плавителя прямо на ролик предотвращает попадание влаги из окружающей среды и исключает последующее затвердевание клея, что значительно сокращает влияние человеческого фактора и время на обслуживания клеевого узла.

Все это в купе заметно упрощает процесс перенастройки станка, увеличивая его производительность в сменно-суточном выражении и минимизируя влияние человеческого фактора на конечный результат, что дополнительно позволяет значительно сократить количество брака и рекламаций.



Кроме того, мы представим новинку на российском рынке для кромкооблицовки – самый прозрачный полиуретановый клей-расплав в своем классе от компании IWG! Грядет китайская революция в мебельном сообществе! Клей, с которым больше не нужно подбирать кромку по цвету. Невидимый шов, даже на темных деталях.

ВЫСТАВКА – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПРОИЗВОДСТВА

Посетите стенды LIGA в павильоне №2 в рамках выставки UMIDS 2024!

Экспозиция также включает пильные и обрабатывающие центры с ЧПУ, сверлильно-присадочные и шлифовальные станки, оборудование для обработки массива и шпона, роботизированную ячейку для покраски, централизованную аспирацию и многое другое.

Приходите с собственными материалами и оцените работу оборудования, которое повысит производительность вашего предприятия, качество выпускаемой продукции и чистую прибыль!


Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com