Покупка запасной (подменной) клеевой ванны: необходимость или переплата

Существует несколько видов клеевых ванн под EVA и PUR-клея: нижнего и верхнего расположения, съемные и несъемные, с разным объемом. Но функция у всех одна – нанесение расплавленного клея на обрабатываемую поверхность заготовки для качественного приклеивания кромки.

Узел нанесения клея является одним из важнейших у кромкооблицовочного оборудования. Ведь от корректности настройки и работы данного узла напрямую зависит качество производимой продукции. Если кромка плохо приклеена, то уже не так важно как она скруглена или подрезана.



В процессе эксплуатации неизбежно происходит загрязнение клеепроводящих каналов ванны и, как следствие, падает качество приклеивания. Многие не обращают на это внимание до тех пор пока клеевая ванна не выйдет из строя.

Для долговременной и беспроблемной работы необходимо периодически проводить чистку ванны от остатков клея. Для этой процедуры требуется залить узел (без предварительного снятия) специализированным очистителем в гранулах или с демонтажом узла – наполнить очистителем для замачивания и удаления нагара и выждать до 24 часов.

При необходимости перейти на другой клей (другого цвета, другого типа), также нужно производить чистку ванны от остатков.

Если у Вас нет запасной клеевой ванны, то все это время станок простаивает и не приносит денег.



Чтобы избежать этого, мы предлагаем сразу приобретать запасную (подменную) клеевую ванну, поставляемую В СБОРЕ, что облегчает монтаж и позволяет ощутимо сократить простой оборудования и уменьшить финансовые потери.

Пока одна ванна находится на техническом обслуживании, вторая уже приносит прибыль, не снижая качество выпускаемой продукции.

В наличии на складах региональных представительств и под заказ с минимальными сроками поставки!

Руководитель направления продаж запчастей:

Сергей Поздняков

sp@ligamachinery.com

89264354502

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com