ЛИГА и UNIMAK - High-Gloss* будущее

* high-gloss - высокий глянец

30 марта 2021 года. Стамбул-Москва

В конце марта специалисты компании ЛИГА с клиентами посетили завод UNIMAK в Турции, где состоялась приемка новой серии оборудования для укутывания погонажных изделий, а также прошла демонстрация работы линии для каширования МДФ панелей высокоглянцевыми ПВХ пленками на крупнейшем заводе Camsan.

Турецкая компания UNIMAK производит станки для облицовывания профильных погонажных изделий и панелей различными видами материалов, автоматические производственные линии на их основе и различное вспомогательное оборудование. Напомним, что в 2019-ом году компания ЛИГА стала официальным представителем UNIMAK на территории России.

Подробнее об оборудовании UNIIMAK: https://ligamac.com/o-kompanii/novosti/novinki/stanki-dlya-okutyvaniya-i-linii-kashirovaniya-unimak-vybor-mebelshchikov-rossii-i-mira

Встреча началась с приемки новой серии станков для облицовывания погонажных изделий PW-35-F6-P. Машины новой линейки PremiumLine получили улучшенную систему протягивания и наложения облицовочного материала - она стала удобнее в регулировках, а значит наши клиенты будут терять меньше времени на поднастройку, снизятся расходы на клей и материалы.

Станок, который ЛИГА заказывает на склад, также получит электромагнитный тормоз на систему разматывания пленки, что даст возможность работать с тонкими материалами без риска разрыва, и систему отслеживания края пленки с корректирующим механизмом.

Турбина для централизованной подачи воздуха в фены и 5 ИК ламп для подогрева профилей обязательно понравятся нашим клиентам, особенно из регионов с холодными зимами.

Станок получил новый пульт управления – теперь он имеет touch-screen, с которого оператор получит возможность управления всеми устройствами, доступ к сервисным функциям. Действительно PremiumLine!

Во время демонстрации была достигнута договоренность о поставке станка для нарезки рулонных материалов на узкие полосы (для кромления / укутывания) SM-1500, который ЛИГА также заказывает в свою складскую программу.

После этого состоялись переговоры с президентом и экспорт-директором завода UNIMAK. Тема обсуждения – линия ламинирования панелей и перспективы развития данного оборудования на российском рынке.

Технология каширования плитных материалов с использование клеев-расплавов имеет ряд преимуществ по сравнению с технологиями, использующими ПВА, КФЖ, ПУ клеи на основе растворителей.

Клеи-расплавы имеют отличные адгезионные свойства и не оказывают на плиту МДФ негативного влияния из-за отсутствия воды в составе - плита не разбухает, а значит эффект шагрени- апельсиновой корки полностью устраняется.

Клиенты, использующие такие линии, также получают выигрыш в производительности и качестве получаемой продукции. На таких линиях возможно получить панели с высокоглянцевым покрытием даже при использовании относительно тонких облицовочных материалов, ведь оборудование, которое производит UNIMAK, позволяет наносить тончайший слой клея и дополнительно разглаживать его, а надежные системы плавления клея от производителя с мировым именем ValcoMelton подготавливают и равномерно подают клей без пузырей воздуха и посторонних включений.

Коллеги с UNIMAK продемонстрировали производственные мощности фабрики. Надо отметить, что компания активно развивается. В настоящее время идет строительство новой производственной площадки на 40000 м2, на которых разместятся цеха по производству оборудования в традиционных для компании направлениях, а также в них запланированы площади, которые будут задействованы для разработок в инновационных технологиях, связанных с энергетикой.

Компания UNIMAK динамично развивается в ногу со временем, увеличивает капиталоемкость, ищет новые направления развития, что позволяет строить большие планы на будущее.

Будем рады видеть ваши запросы и участвовать в реализации ваших смелых идей.

По всем вопросам, связанным с оборудованием UNIMAK, обращайтесь к руководителю направления Игорю Новоселову:
тел.: +7(963) 690-52-59
e-mail: in@ligamachinery.com

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com